Чем отличается фасадный пенопласт от обычного?

Многие люди не понимают разницы между фасадным и обычным пенопластом. Но на самом деле разница существует, обычный пенопласт не подойдет для создания декора. Для декоративных элементов необходимо использовать только фасадный пенопласт. Помимо того, что фасадный пенопласт применяют для создания декоративных элементов, этот материал подходит и для утепления стен. 

Отличие фасадного пенопласта

Основное отличие фасадного пенопласта от обычного в улучшенной адгезии. Благодаря этому материал имеет высокую плотность и не крошится под влиянием разных воздействий. За счет высокой прочности материал не станет крошиться при работе с ним.

Фасадный пенопласт отличается улучшенной адгезией. На нем хорошо держится штукатурка и готовые работы отличаются длительным сроком эксплуатации. Если использовать обычный пенопласт, то на нем штукатурка не продержится длительное время и в скором времени понадобится ремонт. 

Еще одно отличие фасадного пенопласта в хороших теплоизоляционных характеристиках. Фасадный пенопласт применяют для работы на улице и в помещениях. Он отлично переносит перепады температур. Особенность фасадного пенопласта в том, что он прост в работе, податлив, хорошо поддается резке. С ним работать гораздо проще, чем с обычным пенопластом.

Фасадный пенопласт гораздо плотнее и жестче, чем обычный. Он может выносить разные нагрузки от оштукатуривания стен. Обычный пенопласт с подобными задачами не справится. 

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.