Технологии фигурной резки пенопласта

Сегодня, пенопласт и изделия из него широко применяются для декора или реставрации фасадов, эффективного утепления домов, а также тепловой изоляции труб. Кроме того, из пенополистирола изготавливаются декоративные элементы, украшения, буквы и рекламные логотипы. Для получения из пенопласта предметов различной формы применяется резка данного материала.

Технология резки

Для того чтобы получить изделия из пенополистирола различных размеров, используют современные технологии вырезания с применением компьютерных технологий. Такой подход позволяет получать предмет необходимой формы с максимальной точностью и заметной экономией времени. При обработке, данный материал не крошится и не подвергается деформации.

Чтобы изделие из пенополистирола отличалось высокой стойкостью к влиянию атмосферных осадков, его покрывают специальным составом. В результате получают не только красивые, но и устойчивое к влиянию факторов внешней среды готовые элементы.

Преимущества резки пенопласта с применением компьютерных технологий это:

  • быстрое создание элементов необходимой формы без деформации материала;
  • низкая цена - вне зависимости от формы или размера готового изделия;
  • возможность получить любую форму изделия - вне зависимости от ее сложности.

Фигурная резка пенополистирола позволяет создавать сложные архитектурные элементы, надписи, логотипы, объемные буквы, театральные декорации. Современная технология вырезание из пенопласта дает возможность получить изделие, которое будет использоваться в рекламных целях, для декора фасада здания, создания театральных декораций.

Использование получаемых в результате резки изделий будет отличаться простотой, поскольку вес пенопластового материала характеризуется небольшими показателями. Это означает, что объемные буквы для рекламы можно с легкостью прикрепить или установить на нужное место. В театральной постановке предметы из пенополистирола могут быть различных форм и размеров. Такие декоративные элементы могут прикрепляться на сцене без применения специальных инструментов и техники.

Главное преимущество технологии резки пенопласта – возможность получить необходимое изделие быстро, при этом сэкономив существенную сумму. Чистота, точность резки, а также целостность материала всегда будут находиться на высоком уровне.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.