Колонны из пенопласта в интерьере

Применение пенопласта для создания стильного интерьера пользуется большой популярностью. Данный материал демонстрирует хорошую обрабатываемость, благодаря чему декоративным колоннам можно придать любой внешний вид. Изящные и утонченные изделия всегда уместны при оформлении жилых или общественных зданий. Большим преимуществом колонн является их доступность. Заказать подобные декоративные элементы может позволить себе каждый, по цене они куда более демократичны их бетонных или гипсовых аналогов. Возможности для применения лепнины в интерьере неограниченные, а с ее помощью окружение мгновенно преображается.

Надежные колонны из пенопласта

Колонны из пенопласта обладают следующими достоинствами:

  • легкость;
  • универсальность;
  • мобильность.

Данный элемент декора можно приобретать по фрагментам, высота которых составляет от 80 см. Пенопластовые колонны не могут выполнять несущую функцию, поскольку предназначены исключительно для декоративных целей. Колонны из пенопласта успешно используются в классическом и современном интерьерах. С их помощью можно легко скрыть наличие дефектов на поверхности стен. Уже во время монтажа их можно дополнительно подогнать под особенности конструкции, где они монтируются.

Строители активно пользуются подобными элементами, так как они обладают многочисленными преимуществами.

Монтаж колонн максимально простой и быстрый. Благодаря небольшой массе фрагментов, их можно устанавливать самостоятельно. Пенопласт способен легко переносить значительные колебания температуры.

Его стоимость остается доступной, что будет еще одним немаловажным преимуществом. Пенопласт является экологически чистым и безопасным материалом, поэтому может использоваться в жилых помещениях.

С каждым годом на рынке появляется все больше изделий, которые отличаются по форме и размерам. Материал демонстрирует хорошую прочность, поэтому срок службы колонн будет достаточно большим. Современные технологии позволяют изготавливать колонны, которые отличаются минимальной зернистостью. Выбор можно сделать в пользу полуколонн, изготовленных из пенопласта, которые комплектуются основанием и капителью.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.