Особенности и достоинства декора фасадов из пенополистирола

Фасадный декор из пенополистирола дешёвый и красивый материал, при этом он имеет высокую прочность и лёгкость монтажа, а также возможность изготавливать декор. Его цена существенно ниже стоимости других декоративных элементов, однако по надежности, прочности и долговечности он нисколько им не уступает.

Декор из пенополистирола

Декоративные панели на основе пенопласта делаются с применением нелитьевых технологий. То есть их изготовление не нужны специальные формы для заливки, как этого требует производство из других материалов. Чаще всего декор из пенополистирола изготавливается путем вырезания на станках. Для повышения прочности и устойчивости материала используется специальное покрытие.

Специалисты рекомендуют использовать декор из пенопласта по разным причинам. Первое его преимущество – невысокая стоимость, а также широкий выбор фактур, размеров, цветов и иных эстетических характеристик.

Этот материал имеет ряд достоинств:

  • низкая стоимость, которая при этом не говорит о плохом качестве;
  • повышенная скорость изготовления панелей, что особенно важно для тех, кто покупает их на заказ;
  • высокие сроки эксплуатации, обеспечиваемые обработкой специальными защитными составами;
  • простота и быстрота в монтаже – установить декоративные конструкции можно даже самостоятельно;
  • небольшой вес материала, по причине чего декор не будет повышать нагрузку на фундамент и несущие конструкции.

При этом сам пенопласт не отличается высокой прочностью. Но современные технологии устранили все его недостатки и позволили добиться стойкости, надежности и долговечности.

Пенопластовый фасадный декор требует дополнительной специальной обработки, без нее его можно использовать только в местах, защищенных от негативных внешних факторов. В целом же декор с применением пенополистирола считается достойной заменой традиционным материалам, таким как гипс, камень и др. Он обеспечивает экономию средств, обладает неплохими характеристиками, широкими возможностями для дизайна и прост в монтаже.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.