Особенности и преимущества наличников из пенопласта

Наличники представляют собой элемент фасадной отделки, который выполняет несколько функций. Во-первых, они являются практичным элементом, который позволяет избежать сквозняков и появления щелей между оконной рамой и стеной дома. Во-вторых, это отличный выбор для декорирования фасада. Выбирая наличники из пенопласта, владелец дома получает не только практичное изделие, но и прекрасный декоративный элемент, дополняющий внешний вид дома.

Характеристики изделий из пенопласта

Помимо наличников из дерева, гипса и фанеры, большой популярностью пользуются изделия из пенопласта. По своим функциям и практичности они значительно превосходят другие виды материала. В том случае, когда необходимо выбрать не только практичное, но и оригинальное изделие для отделки дома, следует остановиться на таких изделиях. Преимущества наличников из пенопласта заключаются в следующем:

  • материал устойчив к сырости и воздействию влаги;
  • он не подвергается воздействию солнечных лучей;
  • изделия не растрескиваются под воздействие высоких и низких температур;
  • пенополистирол отличается длительным периодом эксплуатации;
  • материал отличается доступной стоимостью и эстетической привлекательностью.

Следует отметить, что наличники из пенопласта представляют собой оригинальный, современный вариант декора для фасада дома. Такой материал легко подвергается обработке, поэтому может принимать любую форму. Кроме того, существует возможность создать имитацию любой фактуры (гипс, дерево, камень). Благодаря оригинальной резке пенополистирола, может создаваться отделка дома, не похожая на другие решения.

В случае наличия трещин между стеной и оконной рамой, наличники позволят скрыть все дефекты поверхности. В связи с тем, что такие изделия скрывают трещины, это дает возможность сохранить комфортный микроклимат внутри помещения, избежав тем самым сквозняков. Именно поэтому наличники являются своего рода утеплителями постройки.

Для того чтобы сохранить первоначальный вид пенопластовых изделий, не потребуется прилагать много усилий. Достаточно проводить регулярную уборку с удалением скопившейся пыли. С течением времени существует возможность покрасить наличники с помощью специальных покрытий. Обрамление окон не ограничивается стандартными формами, поскольку могут изготавливаться овальные, арочные и треугольные наличники.

Заказать наличники из пенопласта в ООО «Азбука Фасада» можно по типовому чертежу или по вашему индивидуальному эскизу. Срок изготовления – 3 – 4 дня.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.