Пенопласт из молочного белка и глины - забытые технологии

Пенопласт из молочного белка и глины - это забытые технологии, которые сейчас возвращают свою популярность. Ранее подобные вещества применялись во времена СССР, но благодаря внедрению современных технологий удалось создать более прочный продукт, который можно использовать для разных целей.

Этот состав позволяет сохранить окружающую среду, а по техническим характеристикам материал идентичен с пенопластом. За счет этого его применяют для производства мебели, игрушек, предметов для домашнего обихода. Обновленный состав пенопласта стал более прочным, его сфера применения расширилась, материал можно использовать даже для утепления стен

Состав пенопласта

В основе пенопласта лежит казеин, который сам по себе не отличается высокой плотностью. Но вместе с глиной материал отличается хорошими эксплуатационными характеристиками. Натрий монтмориллонит укрепляет глину, за счет чего плотность нового материала гораздо выше, чем у предыдущего. Большую роль в этой смеси играет глицеральдегид, который соединяет полимеры между собой. 

После смешивания всех ингредиентов смесь сушится, усаживается и в результате получается легкое вещество с хорошими эксплуатационными характеристиками. Для усиления пены материал нагревается в печах и подходит для разных целей. 

Казалось бы, молочный белок и глина - это несовместимые материалы. Но в процессе производства удалось создать прочный и легкий стройматериал, который обладает улучшенными характеристиками. Благодаря экологичному составу его можно использовать для наполнения детских игрушек, подушек, мягкой мебели, утепления жилых помещений. Но помимо этого материал повсеместно используется для создания декоративных фасадных элементов из пенопласта

Строители рассматривают этот материал и для производственных объектов, благодаря своей прочности он подходит для решения многих задач. Материал получился экологичным, его можно использовать вместо строительной пены. 

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.