Преимущества теплоизоляции труб пенопластом

Теплоизоляция домаТеплоизоляция труб и других инженерных коммуникаций с помощью пенополистирола – очень эффективный способ утепления и поддержания исходной температуры. Оптимальные температурные границы для пенопластовых утеплителей – от минус 50 до плюс 90 градусов по Цельсию. Утеплитель из пенопласта для труб назван «скорлупой», так как состоит из полуцилиндров, соединяющихся с помощью продольного замка.

"Чудо" - пенопласт

В настоящее время. такой утеплитель для труб применяется достаточно широко, так как известны его прекрасные теплоизоляционные свойства.Пенопласт отличается от других теплоизоляционных материалов рядом полезных преимуществ. Наиболее популярный аргумент в выборе пенопласта среди остальных материалов – его невысокая стоимость. Несмотря на это свойство, трубы, изолированные теплоизоляционной скорлупой из пенополистирола, меньше подвергаются коррозии, что повышает их срок годности. Пенопласт, являясь искусственным материалом, абсолютно герметичен, высокоустойчив к действию микроорганизмов, плесени и других грибков.

«Скорлупу» из пенопласта используют для защиты жидкостей в трубах от замерзания и предупреждения возникновения конденсата на изоляционных материалах наземных и подземных инженерных сетей – водопроводов, канализаций, газопроводов.

Теплоизоляция оконНеобходимо отметить, что пенопласт, как никакой другой материал, легок в обработке и резке. Поэтому пенополистироловые утеплители могут удовлетворить любые конструктивные требования заказчика. Кроме того, трубная теплоизоляция из пенопласта “скорлупа” имеет высокую структурную стабильность и не меняет геометрических размеров под тяжестью грунта, при теплоизоляции подземных инженерных коммуникаций, возможно сделать теплоизоляцию труб и без предварительной укладки бетонных лотков, что значительно экономит материальные затраты.

При монтаже полуцилиндров «скорлупы» не возникает значительных сложностей, а благодаря легкости резки пенопласта при несоответствии параметров на месте можно скорректировать форму и размер сегментов пластин. После соединения сегментов между собой (для этого применяются специальные замковые крепления – пазы - для прочного сочленения частей), их можно дополнительно покрыть фольгой, толем, стеклотканью. Эффективность теплоизоляции при этом повышается. В процессе службы пенопласт не меняется в размерах и не меняет структуры под постоянным грунтовым воздействием, если он защищает коммуникации, находящиеся под землей.

    

Обратите внимание, что вы можете совместить приятное с полезным - мы предлагаем универсальные виды работ, которые позволяют одновременно утеплить ваш дом и сделать декор фасада. Более подробную информацию узнавайте у наших менеджеров по номеру 8 (495) 505-39-42 или 8 (916) 989-20-90.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.