Преимущества утепления дома пенополистиролом

На сегодняшний день многие владельцы частных домов и квартир принимают решение выполнить теплоизоляцию дома с помощью пенополистирола. Это финансово выгодное решение, поскольку после утепления удается сэкономить на отоплении дома в холодное время года.

Характеристики материала для утепления

По сравнению с другими материалами, которые используются для утепления фасада, пенополистирол отличается более длительным периодом эксплуатации. Такой материал защитит стены дома от излишней влаги, поскольку является влагоустойчивым. Кроме того, пенополистирол является негорючим материалом, поэтому применяется для утепления домов всех типов. Благодаря свойствам пенополистирола, удается выполнить утепление дома с применением одного слоя материала.

Достоинства утепления дома пенополистиролом

Применение пенополистирола для утепления дома связано со следующими преимуществами:

  • высокий уровень теплоизоляции, экономия ресурсов, необходимых для отопления;
  • улучшение условий проживания в доме, который утеплен данным материалом;
  • высокие показатели долговечности пенополистирола;
  • надежная защита системы отопления от промерзания;
  • простота работы с материалом;
  • полная безопасность и экологическая чистота материала.

Благодаря уменьшению потребности в отоплении, удается существенно снизить затраты в зимний период. Пенополистирол может применяться для новых домов, а также тех построек, которые уже были в эксплуатации. Поскольку материал не подвержен колебаниям внешних температур, удается сберечь стены дома от повреждений.

Пребывание в доме, который был утеплен, будет отличаться высокой комфортностью, в том числе при высоких температурах в летний период времени. Помимо теплоизоляции, пенополистирол может использоваться для декоративной отделки дома. Рекомендации по монтажу элементов фасадного декора из пенополистирола помогут выполнить все работы максимально качественно.

Поскольку данный материал является абсолютно безопасным для здоровья человека, монтаж утеплителя можно выполнять без защитной одежды.

Стойкость к морозам, а также большой ресурс циклов заморозки делают данный материал отличным выбором для утепления домов в местности с частыми перепадами температур и суровыми зимами. Для того чтобы пенополистирол справился с задачей утепления дома на сто процентов, следует придерживаться основных правил монтажа.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.