Применение упаковки из пенопласта

Упаковка из пенопластаУпаковка из пенопласта и пенополистирола пользуется большой популярностью среди огромного количества людей. Это вполне объяснимо, поскольку такие изделия отличаются высокой практичностью и экономичностью. Свойства материала позволяют создавать прочную и в то же время легкую упаковку, которая обладает теплоизоляционными свойствами.

Пенопласт используют для изготовления упаковки для бытовой техники, что позволяет избежать порчи дорогостоящих предметов в процессе доставки покупателю. Кроме того, упаковка из пенопласта и пенополистирола является отличным решением для упаковки различных предметов во время переезда. Посуда из стекла и фарфора, электроника, элементы сантехники – такие предметы будут защищены с помощью данной упаковки.

Особенности и преимущества упаковки

Когда речь идет об изготовлении упаковки из пенополистирола, может использоваться материал различных показателей плотности. С увеличением параметра плотности стоимость упаковки возрастает. Именно поэтому широкое распространение получили изделия из прессованного пенопласта.

Упаковка из пенополистирола отличается следующими преимуществами:Упаковка из пенопласта

  • защита предметов от ударов и механических повреждений;
  • защита от воздействия температуры, влаги;
  • безопасность и долговечность материала;
  • легкость упаковочного материала;
  • возможность использования упаковки для транспортировки продуктов питания (благодаря теплоизоляционным свойствам).

Наиболее распространенные виды упаковочного материала представлены уголками, накладками, вкладышами, контейнерами и крошкой из пенополистирола. Выбирая контейнеры из данного материала, каждый покупатель получает надежную упаковку, которая защитит хрупкие предметы от ударов. Большим преимуществом такого материала является его небольшой вес, что крайне ценно при транспортировке крупных предметов бытовой техники.

Поскольку пенополистирол и пенопласт не имеют посторонних запахов, а также являются абсолютно безопасными для здоровья, контейнеры успешно применяются для транспортировки продуктов питания. Они не только защищают пищевые продукты, но и сохраняют необходимый температурный режим благодаря своим свойствам.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.