Реставрация православных фасадов с помощью пенопласта

Реставрация фасадовПравославный храм - это не просто здание, а произведение искусства. Каждая церковь создается усилиями настоящих мастеров и народных умельцев, от икон и росписей до фасада и куполов. Что и говорить о старинных церквях - они являются не только произведениями искусства, но и культурными и историческими памятниками. Однако всем элементам храма рано или поздно нужна реставрация. В настоящее время в России активно реставрируются старинные храмы, восстанавливают свой прежний облик монастыри, а также строятся новые церкви. Например, согласно программе возрождения православных храмов в Москве и Московской области планируется возвести около 200 новых религиозных объектов.

Следует отметить, что архитектурные возможности на сегодняшний день достаточно широкие, и в строительстве православных церквей современные дизайнеры и архитекторы стремятся использовать новые и усовершенствованные методики и материалы. Это позволяет сократить затраты на строительство, снизить сроки строительства и упростить процесс монтажа.

Достаточно рациональным для применения в строительстве и реставрации фасада православного храма мы считаем использование такого материала, как пенополистирол (пенопласт).

Достоинства данного материала мы подробно рассмотрели в предыдущих статьях. Фасадный декор из пенопласта устойчив к перепадам температур, влажности, воздействию микроорганизмов и сохраняет свои эстетические и эксплуатационные свойства в течение многих лет. При помощи декора из пенопласта возможно создать уникальные по красоте и оригинальности элементы фасада. Это позволяет современное оборудование для фигурной резки, с помощью которого изготавливают архитектурные элементы любой сложности - "плетенки", "косынки", наличники, замковые камни, навершия и барельефы.

Такие декоративные элементы прослужат долго, а главное будут радовать прихожан изяществом и гармоничностью стиля.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.