Современная декоративная отделка фасадов

На сегодняшний день производители предлагают огромный выбор отделочных материалов, среди которых можно встретить как классические модифицированные варианты, так и качественно новые модели, недавно появившиеся на рынке. Такое положение дел идеально подходит для всех, кто решил создать фасад своей мечты.

ОтделкаДекорирование штукатуркой

Декоративная штукатурка – классический вариант отделки фасада. Она используется в строительстве долгие годы, и по-прежнему сохраняет популярность. Универсальность этого покрытия позволяет оштукатурить камень, кирпич, пенопласт, гипсокартон, бетон, а большое разнообразие фактур и оттенков удовлетворит любого покупателя. Различные виды штукатурки имеют свои особенности и преимущества.

  • Минеральная штукатурка

Наиболее бюджетные смеси представляет минеральная штукатурка. Она широко применяется в работе, однако, имеет известные минусы. К ним относится, например, склонность к образованию трещин и низкая устойчивость к вибрационным воздействиям. Такое покрытие не пропускает влагу, при этом позволяя стенам «дышать». Штукатурки на минеральной основе отличаются биологической устойчивостью, не способствуют размножению микроорганизмов.Долговечность не является сильной стороной этого материала ввиду низкой эластичности.

  • Акриловая штукатурка

Другая разновидность – акриловая штукатурка. Она качественно отличается от минеральной по своим эластическим свойствам, при усадке дома такая штукатурка не потрескается. Устойчивость к низким температурам и воздействию влаги также добавляют долговечности этому материалу. Соответственно, и стоимость такого покрытия будет выше. К минусам можно причислить горючесть материала и вытекающую отсюда невозможность использования при отделке фасада, утепленного минеральной ватой.

  • Силиконовая штукатурка

Высокими эксплуатационными свойствами отличается силикатная штукатурка. Она устойчива к загрязнению, не впитывает пыль, внутри дома создается благоприятный микроклимат благодаря дышащим свойствам. Этот материал относится к дорогим, что обусловлено необходимостью покупки специальной грунтовки. Сложность нанесения – еще одна особенность силикатной штукатурки.

Пожалуй, единственным недостатком следующего вида – силиконовой штукатурки – является высокая стоимость. Такая отделка высокопластична, способна прослужить не один десяток лет и подходит для фасадов с любыми теплоизолирующими материалами. Материал, кроме того, довольно прост в нанесении.

Применение камня в дизайне фасадов

ОтделкаНатуральный или искусственный камень – идеальный выбор для тех, кто хочет забыть о ремонте фасада на долгие годы. Этот крепкий, надежный и недешевый вариант отделки придаст фасаду монументальный, красивый облик.

Еще один вид современной отделки – специальные панели. Применение панелей позволяет провести отделку в короткие сроки, а также получить интересный дизайн - под кирпич, штукатурку, кирпичную кладку, камень. Сайдинг эффективно поможет скрыть  дефекты стен (трещины, неровности, выгоревший цвет). К особенностям этого материала относятся хорошие теплоизоляционные характеристики и достаточно длительный срок эксплуатации, так как он не подвержен гниению или коррозии.

Украшаем и утепляем с помощью пенопласта

Украшения фасада из пенопласта – относительно новый вид отделки. Покупателям он полюбился благодаря большому разнообразию объектов архитектурного декора, которые можно использовать при отделке фасада (наличники, карнизы, подоконники, балюстрады, колонны, капители, пилястры, русты, барельефы, арки. Элементы декора из пенопласта имеют легкий вес, поэтому достаточно просты в транспортировке и монтаже.

Чтобы сделать заказ или уточнить интересующую вас информацию, можно позвонив по телефону 8 (495) 505-39-42. А также, можно воспользоваться специальной формой расчёта стоимости!

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.