Утепление трубопроводов пенополистиролом

Среди вариантов теплоизоляции труб в городском и загородном строительстве использование пенопласта является одним из наиболее экономичных. Применяемый в этом случае материал позволяет добиваться значительно более низкой теплопроводности, чем при укладке минеральной ваты. Уровень водопоглощения у пенополистирола также низкий, он не разбухает под воздействием влаги и не разрушается от этого. Материал без дополнительной изоляции может выдержать высокие температуры до 100º С.

Особенности трубного утеплителя

Области применения теплоизоляции труб из пенопласта довольно обширные:

  • трубопроводы;
  • теплосети;
  • канализационные системы;
  • подземные и наземные коммуникации;
  • вентиляционные каналы.

Утеплитель для труб из пенопласта состоит из элементов, имеющих цилиндрическую форму. В отличие от обычной изоляции с применением минеральной ваты или шамотной глины данная технология позволяет существенно уменьшить время установки теплоизоляционного слоя. Для выполнения монтажных работ от укладчиков не требуется наличие серьезной квалификации.

Преимущества утеплителя из пенополистирола

Теплоизоляционная скорлупа из данного материала устойчива к перепадам температур. Благодаря этому допускается укладка труб выше точки промерзания, что дает возможность значительно экономить на трудовых ресурсах, временных затратах и использовании техники.

Основные достоинства теплоизоляции из пенополистирола:

  • плотная структура материала, не допускающая образования мостиков холода;
  • водонепроницаемость;
  • долговечность;
  • снижение затрат на обслуживание тепломагистрали.

Многолетний опыт применения пенопласта на трубопроводах различного назначения в качестве утеплителя показывает, что материал способен на протяжении нескольких десятилетий сохранять свои первоначальные свойства.

В случае необходимости пенопластовая скорлупа легко демонтируется и может использоваться повторно. Материал абсолютно безопасен, при работе с ним нет нужды использовать особые средства защиты.

Легкий вес утеплителя не оказывает на трубы большой нагрузки, что позволяет не проводить дополнительные работы по укреплению трубопроводов.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.