Выбор фасадного декора для коттеджа

В любой архитектурной форме фасад играет важную роль. Он должен быть выдержан стилистически и пропорционально, чтобы соответствовать общему ансамблю. Не менее важно правильно подобрать материалы декорирования. Специалисты рекомендуют изучить конструкционные особенности строения перед тем, как подобрать подходящую отделку и декор. В случае малых архитектурных форм декор позволяет сделать конструкцию более оригинальной. Он способствует тому, чтобы подчеркнуть статус владельца. Выбирать материал необходимо тщательно, учитывая:

  • прочность;
  • влагостойкость;
  • эстетическую привлекательность.

Материалы изготовления фасада

Одним из самых востребованных решений на рынке остается лепнина из гипса. Данный вид фасада привлекателен по ряду причин. Материал стойко переносит воздействие солнечных лучей, оставаясь простым в монтаже и имея привлекательный внешний вид. Гипсовая лепнина имеет множество положительных качеств, хотя и остается достаточно тяжелой, что может потребовать более сложных подготовительных работ перед установкой.

Полиуретановая лепнина

Выбор в пользу данного решения вызван его высокими характеристиками. Материал отличается прочностью, а в качестве покрытия может применяться грунтовка или краска. Это позволяет имитировать характеристики других материалов, например, дерева. Бетонный декор знаменит своей долговечностью и стойкостью. Внешнее воздействие не оставит на поверхности и следа.

Пенопластовая отделка

Подобный декор достаточно прост в эксплуатации, демонстрирует длительное обслуживание. Декор можно выполнить в любом интересующем стиле. Пенопласт приобрел популярность благодаря влагостойкости и хорошим теплоизоляционным свойствам. Он стойко переносит погодные изменения. В процессе производства удается получить универсальный декор, который подходит для любых архитектурных форм.

Материал представлен в широкой цветовой палитре. Поверхность пенопласта обрабатывается специальными составами, которые повышают прочностные характеристики. Внутри структуры расположена защитная сетка из стекловолокна, что позволяет материалу служить годами без признаков деформации. Полученные элементы декора могут точно копировать лепнину и изразцы, оставаясь максимально доступными по своей цене.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.