Пять советов по замеру фасада дома

Замеры фасадов дома являются важной частью процесса ремонта или строительства. Ведь от точности этих замеров зависит качество и эстетический вид фасадов. Приготовьте рулетку, лазерный дальномер и фотокамеру, и следуйте нашим пятью советам, чтобы получить максимально точные и полные данные для заказа окон, дверей и других элементов фасада вашего дома.

1. Схематично изобразите все фасады (стороны) дома вместе с проемами на бумаге. Обозначайте стороны буквами - это поможет ориентироваться на схеме. Изображение всех фасадов и проемов на одной схеме позволяет получить общее представление о внешнем виде дома. Выявление потенциальных проблемных зон, таких как трещины, неровности или изменение размеров проемов, становится гораздо проще.

Это позволит вам иметь наглядное представление о размерах каждого фасада и легче ориентироваться в процессе замера. Наконец, схематическое изображение всех фасадов и проемов на бумаге сохраняется в качестве основного руководства для всех последующих работ. Это дает возможность точно воспроизвести задуманный дизайн и избежать ошибок при выполнении.

 

 

2. Используя рулетку или лазерный дальномер, измерьте ширину и высоту стен. Важно измерить как внешние, так и внутренние размеры стен, включая оконные и дверные проемы.

Измерение ширины стен с внутренней стороны обеспечит информацию о толщине стен и расположении внутренних отделочных материалов, например, гипсокартона или обоев. Это важно для планирования и проведения работ по обновлению или ремонту внутреннего помещения. Запишите полученные данные в схематическом изображении фасадов. Также не забудьте измерить углы между стенами, чтобы иметь информацию о геометрии фасада сверху.

 

 

 

3. Для оконных и дверных проемов измерьте высоту и ширину по внешней части проема с точностью +2 см. Эти измерения помогает обнаружить потенциальные проблемы, такие как неровности, трещины или деформации стен, что позволяет заранее спланировать необходимые работы по выравниванию или ремонту и предотвратить возможные проблемы в будущем. Запишите полученные данные, отмечая, о каком проеме или окне идет речь.

Каждый дом имеет свою уникальную форму и размеры. Предварительное изготовление фасадных изделий с запасом позволяет нам учесть возможные неровности или изменения размеров при монтаже. Такой запас позволяет нам точно подогнать фасадные элементы к размерам дверных и оконных проёмов и получить более качественный результат.

4. Если в фасаде есть радиусные части или колонны, для их замера достаточно двух параметров - ширины и длины дуги для радиусных частей и только длины окружности для колонн (Ширина дуги - это расстояние от внутренней стороны дуги до ее противоположной внутренней стороны. Длина дуги - это расстояние от начала дуги до ее конца).

 Простой рулеткой или гибкой измерительной лентой портного можно получить эти значения. Важно избегать перекосов и деформаций измерительной ленты или рулетки - они могут привести к неточным результатам. Удостоверьтесь, что измерительный инструмент не перекручен или перекошен в момент замера.

 

 

5. Помимо замеров на бумаге, подробные фотографии фасадов помогут вам увидеть то, что может быть сложно изобразить на схеме. Фотографии дадут вам возможность просмотреть детали фасада, которые могут быть упущены при схематическом изображении. Часто на фото видно, как свет падает на поверхность фасада, как выглядит текстура материала или какие детали добавлены для украшения.

Кроме того, фотографии фасадов могут быть полезны при коммуникации и общении с заказчиком или архитектором. Они позволяют визуализировать и обсудить идеи, предложения и предпочтения относительно внешнего вида дома. Сделайте несколько качественных фотографий каждого фасада и сохраните их вместе с замерами.

 

Следуя этим пяти советам, вы получите все необходимые данные для заказа декора для окон, дверей и других элементов фасада вашего дома. Точные замеры и детальные фотографии помогут профессионалам визуализировать и реализовать вашу задумку, и вы сможете наслаждаться красивым и аккуратным внешним видом своего дома.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.