Выбираем русты для оформления углов дома правильно

Когда дело доходит до оформления углов дома, русты являются одним из ключевых элементов, которые помогут придать стиль и завершить общий внешний вид здания. Они придают фасаду дополнительную элегантность и акцентируют внимание на архитектурных деталях. Если вы думаете о выборе рустового камня для вашего дома, то следуйте этим советам, чтобы сделать правильный выбор.

Определяемся со стилем

Для начала выберите стиль, который вам нравится и который будет сочетаться с общим дизайном вашего дома. Русты могут быть разных стилей - с расстоянием между элементами по высоте или без него, одинаковой ширины или "в разбежку".

1) С расстоянием между элементами по высоте или без него:

Оформление углов дома рустом с расстоянием между элементами по высоте создает эффект трехмерности и объемности. При таком стиле оформления, каменные блоки укладываются на углах дома с равными интервалами между ними по вертикали. Это придает фасаду уникальный характер и добавляет динамизм к внешнему виду здания. Размеры и расстояния между блоками могут быть различными, что позволяет выразить индивидуальность и своеобразие дизайна.

2) Одинаковой ширины или "в разбежку":

Оформление углов дома рустовым камнем одинаковой ширины или "в разбежку" предоставляет возможности для создания различных стилей в оформлении фасада. При одинаковой ширине, каменные блоки применяются на углах дома одинаковой ширины, что создает регулярный и симметричный образ. Этот стиль подходит для традиционных или классических архитектурных решений.

"В разбежку" можно укладывать каменные блоки, при котором они разной ширины, создавая необычный, неправильный и нестандартный вид фасада. Этот стиль подойдет для современных и смелых дизайнерских решений, которые требуют оригинальности и отличительности.

Если у вас строгий дом с одинаковой высотой углов, то наиболее подходящим вариантом будет использование руста одного размера без зазора. Это подчеркнет строгость и прямые линии вашего дома. В случае, если углы имеют разную высоту, то оптимально использование руста разного размера с расстоянием между ними. Это добавит динамизма и будут обеспечивать визуальное сглаживание переходов между углами.

Для вдохновения, посмотрите на множество фотографий красивых домов и выберите тот стиль рустов, который понравился вам больше всего.

Стандартные технические характеристики

Оптимальные размеры рустов составляют 50 см по ширине и 32 см по высоте. Однако, в зависимости от дизайна вашего здания, эти размеры могут меняться. При выборе размеров рустов, учтите масштабность здания и его архитектурные особенности.

Фаска и толщина рустов не являются принципиальными, но должны сочетаться с остальным декором дома. Оптимальная толщина руста составляет 4 см, но, опять же, рекомендуется согласовывать эти параметры с внешним видом вашего здания.

Использование цельных конструкций

Это отличный выбор, если вы хотите сэкономить на монтаже. Использование цельных, угловатых рустовых камней позволяет существенно упростить процесс установки. Поскольку такие камни не требуют дополнительного выравнивания и подгонки, это позволяет ускорить процесс строительства и сэкономить на рабочей силе и времени.

Ещё один из значительных плюсов цельных рустовых камней заключается в том, что при необходимости можно изготовить отдельные элементы, имеющие размеры до 2-х метров в длину. Это позволяет создавать величественные и внушительные фасады, которые впечатляют своим крупным размером и придают зданию впечатляющий облик.

Так же, большие цельные элементы позволяют уменьшить количество отходов и сократить расходы на материалы, что в конечном итоге способствует экономной реализации проекта.

Заключение

При выборе рустов для оформления углов вашего дома, учитывайте стиль, размеры и особенности архитектуры здания. Помните, что русты - это детали, которые могут значительно влиять на общий внешний вид фасада. Консультируйтесь с профессионалами и учтите все аспекты, чтобы сделать правильный выбор и создать гармоничный и стильный внешний вид вашего дома.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.